Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Art > Photo

Reply
 
Thread Tools

Образ твой...
Old 19.12.2003, 20:34   #1
Академик
 
greka's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: inside myself
Posts: 5,369
Rep Power: 6
Default Образ твой...


Old 19.12.2003, 20:43   #2
Мия-У
 
Мия's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Magyarorszag
Posts: 1,390
Rep Power: 0
Default

В фас образ напоминает Алису Селезневу

Old 19.12.2003, 20:58   #3
Сама себе хозяйка
 
LindA's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: МасквЭ
Age: 41
Posts: 11,117
Rep Power: 7
Default

Милая и симпотичная девушка...и вообще я ее лично знаю

Гарик...я требую больше фоток Маши!

Old 19.12.2003, 21:00   #4
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

Slush, ay ne poymu - ti narochno peresvechivaesh ??

Old 20.12.2003, 14:09   #5
Академик
 
greka's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: inside myself
Posts: 5,369
Rep Power: 6
Default

не "нарочно", W_z_rd, но специально.

Я редко публикую фотки людей "просто так" - всегда вкладываю символику.
Точнее - почти никогда не публикую "просто" фотки (речь о портретах).
В них должна быть изюминка - мысль, идея - известная мне, или мне и кому-либо еще.


В данном случае "пересвеченность" подчеркивает яркость образа, его "впечатанность" в память.
Потому что название фотки - "Образ" - должно навести на мысль (я так надеялся, по-крайней мере, когда искал название) о памяти, возпоминаниях.
Блеклые тона фигуры сзади говорят о том, что цельный образ стал размытым, я забываю детали, правая сторона лица вообще не видна - стерлась в ежедневной суете, краски личности уже не сияют всеми цветами радуги - они покрылись пылью времени и забвения (о "пыли времени и забвения" должна была подсказать повышенная зернистость, W_z_rd).

Контрастный, и неестественно окрашенный передний план - тот самый "пересвеченный" фрагмент, который привлек твое внимание - есть глаза человека. Ключ. Глаза - ключ во всех портретах, где хотелось передать ЛИЧНОСТЬ.

Можно делать превосходные портреты - для Кока-Колы - в таком случае ключом является рот, полный начищенных Blend-a-Med -ом зубов.
Для рекламы губной помады глаза играют вторую роль, а уж о ценности ЛИЧНОСТИ на подобных фотках вообще никто не думает.

Итак, вернемся к теме глаз в конкретной работе - моей.

Взгляд - спокоен. Направлен не на фотографа - нет. Он смотрит вдаль. Глаза не раскрыты широко - они прикрыты ресницами. Мысли спокойны, не высказаны - но приняты в конечной инстанции - поворота нет. Рука в перчатке подпирает подбородок. Губы - не сжаты в улыбку либо в стандартную маску. Со знакомым человеком ты всегда ведешь себя относительно свободнее, и вряд ли беспокоишься о том, как выглядишь со стороны.
..Есть еще одна причина, по которой ты можешь не обращать внимания на того, кто рядом с тобой.

Решение нелегкое, но принятое в конечной инстанции.




То, что я здесь опубликовал - не фотография. Это - размышление.
Для тех, кто умеет мыслить и имеет мужество принимать происходящее без осуждения и оценки
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:33.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.