Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Psychology and Philosophy

Reply
 
Thread Tools

Разные слова
Old 09.01.2004, 15:05   #1
Младенец
 
Join Date: 10 2002
Location: Yerevan
Posts: 59
Rep Power: 0
Default Разные слова

Бывает мужчина дает слова, иногда - это слово мужчине, иногда, редко, женщине. Давши слово мужчине - положат очень многое, чтобы его сдержать, слово, данное женщине - слишком неустойчивая конструкция, нет в ней серьезности и надежности даже если это самый надежный в мире мужчина. Может дело в подходе, мужчине обещается по трезвости и в сознанке, женщинам - чаще в порыве страсти.
Слово - мужчине, Слово - женщине. Почему разные?

Old 09.01.2004, 15:34   #2
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by жена Лешкина
Бывает мужчина дает слова, иногда - это слово мужчине, иногда, редко, женщине. Давши слово мужчине - положат очень многое, чтобы его сдержать, слово, данное женщине - слишком неустойчивая конструкция, нет в ней серьезности и надежности даже если это самый надежный в мире мужчина. Может дело в подходе, мужчине обещается по трезвости и в сознанке, женщинам - чаще в порыве страсти.
Слово - мужчине, Слово - женщине. Почему разные?
Какая разница - мужчине или женщине? Какой же это тогда мужчина, если слова не держит? Это - уже мужчинка
А так - замкнутый круг на самом деле... Интересно, какая женщина поверит (окончательно, на 100%), если мужчина к примеру скажет: "Я тебе никогда не изменял и не буду изменять". Поверит? Нет канешна...
Почему? Наверное потому что все мужики - сволочи, а женщина женщине друг...
А может потому что женщины не ценят данное мужчиной слово? По дефолту?


P->S-> Спам какой, боже мой...

Old 09.01.2004, 17:21   #3
Moderator
 
Gayka's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 2,636
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Интересно, какая женщина поверит (окончательно, на 100%), если мужчина к примеру скажет: "Я тебе никогда не изменял и не буду изменять". Поверит? Нет канешна...
А почему бы и нет?

Old 09.01.2004, 19:47   #4
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

не знаю по каким таким мЫслЯм такое мнение, но я согласен с Грифонкаю, мужчина на то и дает мужское слово что обязан сдерживать, будь то жЭнщине будь то даже рЭбенку.
Хотя у меня заведомо когда говорю с женщиной отношение к ее словам как ... ну немного лучше пустого звука! ... ну нет уверенности что женщина сделает то что обещает, проиграет, проспорит или просто скажет не было ни разу чтоб девченка после 2 дней выполняла сказанное точь в точь без каких либо крутозвонов ... может это паралельное женское мнение? если мы не делаем, значит и нам не делают?! ))



п.с. минуту назад в чате! ))) один вопрос, почему когда мужчине говорят давай теря женим, он говорит ЗАЧЕМ? )) а женщине когда говоришь давай тебя замуж, она говорит ЗА КОГО?

Old 09.01.2004, 20:49   #5
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Слово не воробей... выпустил не поймаешь

Old 09.01.2004, 21:08   #6
зая
 
Фиби's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...
Age: 40
Posts: 7,738
Rep Power: 0
Default

А какая разница кто обещает? Обещание всегда надо выполнять! А лучше, заведомо ничего не обещать, дабы потом не разочаровывать...

Old 09.01.2004, 21:26   #7
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Уж и не знаю, о чем вы тут... Мне все всегда свои обещания выполняли, и я тоже всегда стараюсь свои обещания выполнять... Особенно обещания, которые сама себе даю - это самое сложное!

Old 09.01.2004, 21:32   #8
зая
 
Фиби's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...
Age: 40
Posts: 7,738
Rep Power: 0
Default

Дороти, предлагаю вспомнить Седу Артемовну.. Она все обещала принести наши тетрадки... Фиг с маслом мы увидели. А если честно, то и это не увидели...

Old 09.01.2004, 21:32   #9
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Интересно, если учесть, что Лешкин это дама, следует ли из этого, что жена Лешкина мужик?

Old 09.01.2004, 21:53   #10
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Фиби
Дороти, предлагаю вспомнить Седу Артемовну.. Она все обещала принести наши тетрадки... Фиг с маслом мы увидели. А если честно, то и это не увидели...
Зар, вот делать мне больше нечего, Седу Артемовну и ее тетрадки вспоминать... Никогда не горела желанием видеть ни ее, ни тетрадки

Old 10.01.2004, 06:46   #11
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Я например свои тетрадки всяким "Седам Артемовнам" не даю...

Old 10.01.2004, 07:41   #12
Moderator
 
Join Date: 09 2002
Location: Armenia
Age: 48
Posts: 1,167
Rep Power: 5
Default

Nu, obeschaniya, dannye mne tozhe sdrezhivalis`. Eto ne ot pola zavisit, drugi, a ot cheloveka .

Old 10.01.2004, 09:42   #13
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by жена Лешкина
Бывает мужчина дает слова, иногда - это слово мужчине, иногда, редко, женщине. Давши слово мужчине - положат очень многое, чтобы его сдержать, слово, данное женщине - слишком неустойчивая конструкция, нет в ней серьезности и надежности даже если это самый надежный в мире мужчина. Может дело в подходе, мужчине обещается по трезвости и в сознанке, женщинам - чаще в порыве страсти.
Слово - мужчине, Слово - женщине. Почему разные?
Могу ответить только за себя. Для меня слово есть слово, не важно кому оно было дано. Я привык держать свое слово и выполнять обещания, тем более данные дамам.

А вообще, я думаю, некоторые мужики в своик поступках руководствуюстя недорезанными патриархальными предрассудками, согласно которым женщина человек второго сорта или вообще не человек и на неё не распространяются те моральные обязательства, которые действуют в мужском сообществе. Я лично таких деятелей встречал.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:49.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.