Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Империальная Армия растворяется в песках
Old 05.09.2004, 16:47   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Империальная Армия растворяется в песках

В августе 2004 года в результате военных операций в Ираке были ранены около 1100 солдат и морских пехотинцев. По данным штаба американских войск в Ираке, это самые высокие цифры о пострадавших за месяц за весь период иракской кампании.

Как утверждают представители американского командования, такие высокие потери объясняются тем, что в этом месяце шли ожесточенные бои между шиитскими повстанцами Муктады ас-Садра и американскими военными в районе Эн-Наджафа, где повстанцы скрывались в мечети имама Али. Но в то же время в августе происходили частые столкновения и в других иракских городах – в Багдаде, суннитских городах Эль-Фаллудже, Рамади и Самарре – которые в основном оставались под контролем боевиков даже после передачи власти иракскому правительсу.

http://www.chinadaily.com.cn/english...ent_371758.htm

***********

Еще несколько таких блицкригов и от Империальной Армии останется лишь рожки да ножки. По некоторым сведениям в Ираке уже успели угробить более 50 % -ов военной техники...

Короче скоро такой экономический бум начнется в США что весь мир будет радоватся и веселится. Производите танки. !!!

Да здраствует Кейнезианизм, !!! Как это круто уничтожаем лишных безработных а те кто останется в живих будут производить танки. ...
  Reply With Quote

Old 05.09.2004, 17:11   #2
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

Mono, kakoe vam delo do armii USA? Esi vi tak xorosho razbiraetes' v politike USA i Armii USA, to eto znachit chto v svoei politike i armii vi razbiraetes' eshe luchshe a mojet uje razobralis' do takoi stepeni chto po vashei mudroi sxeme deistvuet Armiya Respubliki Armeniya? i teper' vam ostalos' lish navesti poryadok za granicei? USA - samaya sil'naya derjava v mire na segodnyashnii den', i zavist' glojet ves' ostal'noi mir. Vsemu miru ostaetsya lish kusat' lokti i predveshat' skorii konec USA.

Zaviduite sebe na zdorovye Glavnoe chtobi vi v politiku sluchaino ne popali.
  Reply With Quote

Old 05.09.2004, 17:12   #3
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

P.S. Pokajite poijaluista eti "nekotorie svedeniya" gde ugrobili 50% texniki. Ochen' interesno uvidet' gde je vi eto vichitali

i pri chem tut kitaiskii website kogda rech' idet o USA?
  Reply With Quote

Old 05.09.2004, 17:20   #4
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Даньер

Сегодня Армения и США уже союзники... Так что за союзника я болею всем сердцем .. НО есть одно НО. Американцев КИНУЛИ, кинули по крупному и уже неважно радоватся или печалится. Участь его предрешена...

с ведьмами будет трудновато боротся
Attached Thumbnails
r657843955.jpg  
  Reply With Quote

Old 05.09.2004, 18:57   #5
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Да, действительно, Моно, что-то тебя уж очень беспокоят дела США. И армия их, и федеральный резервный банк ... с чего бы это? Слушай, тебе надо всерьез заняться этой тематикой. Ну там за диссертацию сеть, что ли. Не пробовал сотрудничать с институтом США и Канады?
  Reply With Quote

Old 15.09.2004, 18:26   #6
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
За время операции в Ираке было убито 1018 и ранено 7 245 американских солдат
By: newsru.com on: 15.09.2004 [08:18 ] (103 reads)


(1098 bytes)

За все время военной операции США в Ираке ранения получили 7 245 американских солдат. Об этом официально объявил представитель Пентагона.

Только за прошлую неделю в результате нападений партизан были ранены 219 военнослужащих, из которых 138 получили тяжелые ранения.

Телекомпания CBS отмечает, что с каждым днем партизанское движение в Ираке становится все более эффективным. За истекшие 5 месяцев в Ираке были ранены 4 000 солдат. Для сравнения, за предыдущие 13 месяцев операции ранения получили лишь 3 000 военнослужащих.

По данным Пентагона на вторник, всего в Ираке погибло 1 018 солдат армии США.
И это только оффициальные данные. А что творится в реале просто трудно представить.

Даньер

Про 50% техники. Данные эти выводятся на основании сопостовление данных от партизан, данных от Сенткома и данных от разных СМИ.
Это косвенный метод. На лунавиле есть такие данные. Кстати техника ломается не только из за боев а больше из за климата , песчанных бурь и просто от нехватки запчастей.

Блин я не пойму наших. Когда становится очевидным что поржение США дело лишь времени наши умники посылают туда войска. Что за самодурство. Наверное Серж думает таким образом делать всякие комбинации. Боюсь мы дорого заплатим за это самодурство !!

Здесь и есть вина либерастов и оппозици. Это они раскачали позиции властей и теперь власти идут на уступки которые они не делали в прошлом году. Я считаю что сыновей либерастов надо посылать первым делом. Пусть проглотят песок там и тогда поймут что есть истина а что иллюзия

ПС. В скором времени будет акция протеста против отправки армянского контингента в Ирак. Кто нибудь из этого форума придет ??

Кстати вот вам некоторые сценарии развития собитии ...
Это лишь сценарии у которого есть некоторый шанс стать реальностью. Чтобы предотвратить и снизить этот шанс нужно его огласить. !

1,Армянский контингент идет в Ирак.
2, Иракские партизаны называют Армян аггресорами // и имеют на то право //
3,Спецслужбы США организуют терракт в Ереване.
4, Естественно виновниками будут АлКаида и Арабы.
5, США напористо предлагает свою помощь братям Армянам для защиты от террора.
6, Базы США появляутся в Армении и начинают войну против террора в Армении.
7, Армению заставляут выйти из ОДКБ и войти в НАТО для полной зашщиты так сказать.

Эти мысли могут вам показатся жестокими но они реальны. Надо все это огласить чтобы ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ БЫЛ УЖЕ ВОЗМОЖЕН !!!
  Reply With Quote

Old 15.09.2004, 19:23   #7
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

//И это только оффициальные данные. А что творится в реале просто трудно представить.//

Gonite ssilku na official'nii istochnik plz.

//
Даньер
//

Its DaNYer, nu ili The New Yorker Xotya mne Даньер nachinaet nravit'sya


//
Про 50% техники. Данные эти выводятся на основании сопостовление данных от партизан, данных от Сенткома и данных от разных СМИ.
//

Inimi slovami eto nichem ne podkreplennie sluxi Azeri toje ob armyanax chert te chto boltayut, nu i chto? eto pravda znachit?


//
Кстати техника ломается не только из за боев а больше из за климата , песчанных бурь и просто от нехватки запчастей.
//
samo soboi, ponyatno


// Блин я не пойму наших. //

ya toje.

//Когда становится очевидным что поржение США дело лишь времени... //

1) Ne dojdetes'!
2) Opyat' je, pochemu vas tak bespokoit eta USA?


Quote:
Кстати вот вам некоторые сценарии развития собитии ...
Это лишь сценарии у которого есть некоторый шанс стать реальностью. Чтобы предотвратить и снизить этот шанс нужно его огласить. !

1,Армянский контингент идет в Ирак.
2, Иракские партизаны называют Армян аггресорами // и имеют на то право //
3,Спецслужбы США организуют терракт в Ереване.
4, Естественно виновниками будут АлКаида и Арабы.
5, США напористо предлагает свою помощь братям Армянам для защиты от террора.
6, Базы США появляутся в Армении и начинают войну против террора в Армении.
7, Армению заставляут выйти из ОДКБ и войти в НАТО для полной зашщиты так сказать.

Эти мысли могут вам показатся жестокими но они реальны. Надо все это огласить чтобы ТАКОЙ ВАРИАНТ НЕ БЫЛ УЖЕ ВОЗМОЖЕН !!!
A ne kajetsya li vam, chto vi ponaprasnu seete paniku i smutu? vse vashi posti napravleni na nagnetanie paniki.... Ili vam prosto nravitsya rol' "borca za spravedlivost'" ? Ya nichego konechno protiv ne imeyu, doljen je kto nibud' etim zanimat'sya, no vot prosto interesno uznat', vi sami verite v to chto govorite?

Respects,

DaNYer
  Reply With Quote

Old 15.09.2004, 20:00   #8
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Да эти иракцы вообще понятия не имеют где находится Армения. Какой на фиг терроризм. Я вообще болдею от повальной паранои в Армении. Если США нужно будет они нас за считанные дни в НОТО впихнут. У нас бюджет как минимум на 30% из американских денег состоит, перекрой они краники тех и гум помощи страна накроется медным тазом в считанные дни.

Все проблема, что мы и от русских зависим и от американцев. Одни нам газ и вооружения поставляют, другие накачивают наш бюджет. Вот и приходится служить двум господам. И те и другие могут в считанные минуты устроить социальную напреженки и прочую нестабильность. Но, видимо ни тем, ни другим этого, слава богу, не надо.

Ну а то, что у многих к США отношение негативное, то это понятно, у нас, советских людей, всегда было обостренное чувство справедливости, но почему-то в отношении других. А то, что у нас сплошь и рядом беспредел и хамство, это всем по фигу. Или может крыть штаты безопаснее, чем родное правительство, ведь америка далеко, а наши рядом, сразу по болде дадут.
  Reply With Quote

Old 16.09.2004, 04:19   #9
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

US i korcanman var koxmnakicn u anhamber spasoxn en voch miayn Ajakcox MONON aylyev ayn hayastani qaxaqacineri STVAR zangvacn um MONON ajakcum e. Vstahecnum em ayd zangvac' 90% ic aveli kshir uni.

Harc.
Vor US korcanvi, inch en utelu ayd mardik? Ayo ayo utelu.
Yes karajarkem US i korcanmann ajakcox mardkanc havaqen irenc koxmnakicnerin u QAR KRCEL sovorecnen, vorovhetev ayd zamanak hayastanum dranic baci urish vorochalu ban chi mna. Imijiayloc ashxarhum el...
__________________
Ախպեր դու էմիգրացիան տուրիզմի հետ մի խառնի...

http://moskull.livejournal.com/
  Reply With Quote

Old 16.09.2004, 10:24   #10
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

США - ублюдочное государство, без истории, без культуры. Кто попытается мне скзать, что это не так, я первый брошу в него камень.
Македонский завоевал весь мир, после смерти его империя развалилась. В средние века множество ркестовых походов было организовано на то, что бы завоевать тех же арабов, тысячи людей угробили на протяжении многих веков взяв себе в догму "ХРИСТИАНСТВО". Ну и где сейчас Карл Великий? Где Римская Империя? Арабы живут так же как и жили тысячу лет назад. И НИКОМУ не удасться их переделать. Сегодня название догмы поменялось - "ДЕМОКРАТИЯ".
История показывает, что империи долго не живут, пусть даже это будет самая развитая страна на планете. У США нет исторического наследства. У востока же есть. У русских. У китайцев. У армян. У тех же вьетнамцев. У арабов.
Я не специалист ни в армии Армении, ни США. Но я знаю одно. Война в ираке началась под слоганом "НАЙДЕМ ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ". Потом обявили, что президента США обманули, дали неверную информацию. ООН на дало США права нападать на Ирак. Сегодня же просто так войдя в суверенное государство, они удивляются, почему их не любят. Edited всех надо мазаEditedеров.

Last edited by Comandante; 17.09.2004 at 07:19. Reason: Please, be polite to those who do not want to read rough language.
  Reply With Quote

Old 16.09.2004, 10:53   #11
Доктор
 
Tivin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Age: 46
Posts: 1,734
Rep Power: 0
Default

27px Аминь, лучше не скажешь
  Reply With Quote

Old 16.09.2004, 11:02   #12
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
США - ублюдочное государство, без истории, без культуры. Кто попытается мне скзать, что это не так, я первый брошу в него камень.
дядя, ты - дурак ?
  Reply With Quote

Old 16.09.2004, 11:22   #13
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Тиг>>
Ты думаешь, что я дурак, молодой человек?
Я такой же дурак, как и те миллионы людей по всмеу миру, которые вышли в знак протеста войны в Ираке (если кто-нибудь о нмох помнит правда), майкл Мур даже снял клип с коммандой Системоф а даун, миллоны людей по всмеу миру.
А что касается "истории и культуры США", то поверь, я ее изучал, и наверняка намного глубже, чем регульярный программист.

Тивин>>
  Reply With Quote

Old 16.09.2004, 11:41   #14
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

дядя, не путай политику и твое спаслание. человек может заблуждаться, но заблуждаться в форме "я не знаю, а любой, кто укажет, идиот" может только дурак. регулярный дурак.

и чего ты такого изучил об отсутсвтии американской культуры ? расскажи.
  Reply With Quote

Old 16.09.2004, 11:44   #15
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 40
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default

тиг, не забывай, что за сказанное/написанное в виртуале приходится отвечать в жизни.
тебе это знакомо.
не наступай на те же грабли во второй раз.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:49.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.