Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 18.09.2004, 17:49   #91
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Народ, не надо глупостями на глупости отвечать, не стоит
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 17:51   #92
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

и вообще, давно пора было законодательно Армению объявить центром вселенной, а заграницу запретить. или еще лучше - из всей заграницы оставить Китай (ну как же - культура почти как у нас) и Францию (чтобы Азнавура возить), а остальное объявить несуществующим бредом. не стоит так же забывать о законе, объявляющем армян самыми моральными и культурными людми на планете.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 17:53   #93
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

[ Xelgen ], может в нас патриотический дух проснулся


странно, всегда считал "русских патриотов" наиболее неадекватным классом населения (чего только их газеты стоят!). оказываеться, у нас и поинтереснее бывает...
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 19:26   #94
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Ну не нравится людям Америка, не нравится... Дело вкуса
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 19:29   #95
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

to 27px

Знаешь, в чем разница между нами - великими армянами, чья нация "приобрела культурные ценности" (C by you) и ублюдочными (C by you) янки - представителем нации, бомбящей других атомными бомбами ну и так далее?
Им совершенно до лампочки, совершенно по хрену, что мы великие и непорочные о них думаем. А нам далеко НЕ все равно, что какой-нибудь американец думает о нас.
Они - большие, сильные, мощные, умные. Не замечать этого - это же суметь надо...
А у нас - комплекс маленькой нации с вековой историей (которую мы (торгаши с тысячелетним стажем!!!) даже продать не можем как евреи или греки). Только и умеем, что провезти гостей по маршруту Гарни - Гехард - коньячный магазин - улица Прошян (обычно - "Voske pataraqagh", где в числе армянских народных песен исполняется "Офицеры-офицеры" и подается народный армянский алкогольный напиток "Kristall-i aragh kberes aper") - обратно в гостиницу. Гиды, блин. Из достопримечательностей нашего времени - коньячный завод (он по дороге в аэропорт).

И лучше всего нас характеризуют 2 вещи:
Первая. То, что когда-то написал Довлатов (сам наполовину армянин, но сумевший разглядеть армян со стороны)
Когда-то мы жили в горах. Они бродили табунами вдоль южных границ России. Мы приучили их к неволе, к ярму. Мы не разлюбили их. Но эта любовь осталась только в песнях.
Когда-то мы были чернее. Целыми днями валялись мы на берегу Севана. А завидев красивую девушку, писали щепкой на животе слова любви.
Когда-то мы скакали верхом. А сейчас плещемся в троллейбусных заводях. И спим на ходу.
Когда-то мы спускались в погреб. А сейчас бежим в гастроном.
Мы предпочли горам — крутые склоны новостроек.
Мы обижаем жен и разводим костры на паркете.
НО КОГДА-ТО МЫ ЖИЛИ В ГОРАХ!

Вторая. Много, очень много армян обиделось на Довлатова за этот рассказ.

И как я посмотрю мало чего с тех пор изменилось. Читаем:
ааааариджинали постед бай 27px
Quote:
Эээ, Даньер... тебе дано быть армянином, а ты говоришь "я американец"
Иранк еткан чкан, инчкан хаер@ кан, понимаешь?
хаер@, значит? Речь случайно не об армянах? Патриотично.

-------------

Ребят, я вас всех люблю и уважаю, хотя бы в той мере, насколько я вас знаю. Но бывшее величие не повод для гордости сейчас. Вашей энергии и энтузиазму нужен хороший менеджер, который будет думать за вас. Как и всем остальным армянам (ну или большинству). Может тогда у нас появится национальная идея, и как следствие когда-нибудь потом появится повод для того, чтобы гордиться собой.

Last edited by Griffon2-7; 18.09.2004 at 20:24.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 22:39   #96
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Дав джан, мы армяне, во всяком случае некоторые из нас здесь присутствующие, а некоторые нет и не надо.

Тоже мне, великая нация янки, Фолкнер и О'Генри, величины, какая нация. Рубят весь мир, созданные не из чего, в безопасности у себя за океаном. Мы велики нашими генами. Тигран 2-ой это не показатель. Его возвеличили до неимоверных размеров, но я с ними не согласен. И это не повод для насмешек, что мл Тиграну Второму все открывались и всех он любил. У Армении были такие великие правители как Арташес Первый, Левон Второй... а на какой-то Тигран Великий завоевавший все окресные упадочные государства и и концу жизни не справившийся с натиском Рима сдавший всю страну, в возрасте за 90 возложивший корону к ногам Помпея. Мы велики нашим народом, нашими ценностями. А то что мы водим туристов по стандарному маршруту... упадок он сегодня везде, и его все кажется замечают, упадок в экономике, искусстве, везде... это не повод говорить, что мол мы им уступаем. Кто они такие? У нас есть история, пусть мы веками жили по игом других государств, но мы выжили, а не канули в Лету как могие другие народы, мы жили и донесли до нынешнего поколения историческое наследие прошлого. А сейчас это все не в счет? Это не кому не надо? Либеральное мышление приводит к тому, что янки оказываются мега-нацией, а армяне народ никому ен ужный, не нужный даже своим собственым представителям. Я привожу снова пример, сценку Мейерхольда о курице и утятах. Янки... блин... ну вы даете...
Я скорблю по тебе, армянский народ. Гарегин Нжде писал, нация, которая добровольно отказывается от своих ценностей, идет к саморазрушению. Это он написал в первой четверти двадцатого века. Тогда Армения вошла в состав Союза. Сегодня мы независимы. А Янки раз пространяются по всмеу миру и медленно всех покупают, строят у нас посольство самое большое насколько я знаю в регионе, перед своим посольством не пускают людей стоять и просто разговаривать, мол отойдите... это наш город... кто вы такие... янки... посылают просроченные товары, гуманитарную помощь сюда, уничтожение которых стоило бы им дороже, чем послать все это сюда, нация, где за то, что на ребенка накричал и наказал его, ребенка в школе учат, что надо пзвонить туда-то и все будет хорошо, родителей судят, лишают родительских прав, нация, которая отправляет своих родителей после 60-и в дома пристарелых и забывает о них, нация, для которой войны о всему миру оправданы, не важно почему они начаты, к чему приводят, главное что это янки все делают, значит все будет хорошо, весь мир должен стать демократичным, не понимая, что у каждого общества свой допустимый общественный строй, что демократия не существует даже у них, нация, для которой мир делиться на несколько стран, Америку, Россию (включая все страны снг), и африку, где живут черные, откуда качают нефть. Клавиатура, компьютера, О'Генри, разные деятели искусства делают эту нацию нацией? Все так считают? Скорблю по тебе, армянский народ. Если я буду единственный человек, который не дай бог в случае войны пойду на фронт и не вернусь, мне будет жалко, потому что я знаю, что такое армянское историческое наследие, я знаю, что такое, когда нацию превращают в догматиков-либералов. Принимайте все это наздоровье. Принимайте все это с любовью и пониманием.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 23:30   #98
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default


neujeli ne amerikanci?
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 23:34   #99
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Англичанин.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 23:39   #100
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

"Если бы я знал тогда, сколько людей будут указывать URL,
то не стал бы использовать в синтаксисе два слэша",
- Тим Бернерс-Ли.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 23:40   #101
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Во первых не интернет, а WWW, а во вторых он автор идеи, а реализованна она была все таки в США.
  Reply With Quote

Old 18.09.2004, 23:47   #102
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 46
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Англичанин.

v londone?
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 00:28   #103
ЙЦУКЕН
 
Join Date: 07 2002
Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Age: 54
Posts: 3,118
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Дав джан, мы армяне, во всяком случае некоторые из нас здесь присутствующие, а некоторые нет и не надо.
................ Принимайте все это с любовью и пониманием.

Сето, все-таки я тебе другой вешь скажу .... мы существенно более другие . у нас есть элита -- причем не то, что слитается верхушкой общества - нет, это не элита, это именно верхушка, но не более, можно сказать - прыщик . У нас есть люди, которые живут вокруг нас, и смотря на их поступки, на их дела и на их жизнь, тебе тоже очется поступать так-же . Вот они и есть -- элита. Те люди, которые формируют стиль жизни _народа_. Это может быть кто угодно, начиная от моркур Сатик, кончая Оник-дядя, которые и есть _живой пример как надо, а как не надо_ жить. и в этом плане армяне существенно менее подвержены внешнему влиянию, чем те же самые американцы. И _продвинутые_ в духовном,мыслительном плане американцы это сознают.
Ты можешь представить себе, чтоб взрослый, в летах , под 60, человеек, американец завидовал мне? Просто потому, что я живу в стране с многовековой историей, знаю (плохо , но тем не менее знаю) ее и мне есть чем гордиться? А ему - нет. И максимум того, что он мне может показать -- это некий Gallery в ...неважно каком городе... который есть не более чем очень крупный магазин (скажем так - внутри был ледовый каток , куда они - рядовые, но преуспевающие американцы, ходят смотреть .... смотреть скажем на _мебель_. красивую, качественную, сделаную из _чистого_ дерева, а не картона/дсп/пластика.... и именно смотреть. потому как купить они ее тоже не в состоянии.

так что нам есть чем гордиться и есть стимул жить так, чтоб и другим быть примером -- делами, а не болтовней . а правительство и строй ... они проходящие...



и еще вот это
пс.
Как-то директора по перспективному развитию одной из японских фирм, которому было около 70-ти лет, молодой журналист спросил несколько язвительно: на сколько лет вперед вы планируете развитие вашей фирмы? Директор ответил спокойно: на триста лет. Журналисту стало неловко, потому что с точки зрения трехсот лет, что он молодой журналист, что 70-летний директор, все равно.

пс/2.
Есть такая красивая легенда: "Когда Соломон был маленьким мальчиком, отец, умирая, передал ему свой перстень и завещал никогда не снимать его и всегда верить написанной на нем фразе «Все пройдет». Шли годы, о мудрости царя Соломона слагались легенды, о богатстве воспевались баллады, имел он рабынь и наложниц без счета. И любили его все, а он любил одну - Суламифь, обожженную солнцем девочку из виноградника. Три дня и три ночи подарила ему судьба, а на четвертую Суламифь убили. Угрюмый и молчаливый сидел Соломон на троне и взгляд его упал на кольцо, и глаза прочитали знакомую надпись, в гневе сорвал его царь и хотел вышвырнуть в море, но увидел буквы и на обратной его стороне - «и ЭТО тоже пройдет»...».
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 00:31   #104
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Саурон>>
Не интернет? Геоцисис.ком лгут? Да и ради Бога, лгут все, лгут. Пусть посчитаем, что создание интернета в США повышает уровень нации янки, янки не перестают быть помесью (не буду употреблять слово ублюдок, потому как что-то слишком болезненно оно воспринимается. Полегче, жоховурд, книжки побольше читайте, юнциклопедии и все такое).

Саурон... դու հայ ես?
  Reply With Quote

Old 19.09.2004, 00:34   #105
ЙЦУКЕН
 
Join Date: 07 2002
Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Age: 54
Posts: 3,118
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
..............
И лучше всего нас характеризуют 2 вещи:
Первая. То, что когда-то написал Довлатов (сам наполовину армянин, но сумевший разглядеть армян со стороны)
Когда-то мы жили в горах. Они бродили табунами вдоль южных границ России. Мы приучили их к неволе, к ярму. Мы не разлюбили их. Но эта любовь осталась только в песнях.
Когда-то мы были чернее. Целыми днями валялись мы на берегу Севана. А завидев красивую девушку, писали щепкой на животе слова любви.
Когда-то мы скакали верхом. А сейчас плещемся в троллейбусных заводях. И спим на ходу.
Когда-то мы спускались в погреб. А сейчас бежим в гастроном.
Мы предпочли горам — крутые склоны новостроек.
Мы обижаем жен и разводим костры на паркете.
НО КОГДА-ТО МЫ ЖИЛИ В ГОРАХ!

Вторая. Много, очень много армян обиделось на Довлатова за этот рассказ.
................
да! едиственно что можно сказать -- ты довлатова вовремя вспомнил
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:48.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.